Абакан (ул.Лермонтова, д.21, 157Н)

Пн-Пт 10.00 - 19.00

Сб 10.00 - 16.00, Вc выходной

+7 (953) 258-08-88 Заказать звонок
ул.Лермонтова 21 157Н
Пн-Пт 10.00 - 19.00 Сб, Вс 10.00 - 16.00, Вc выходной

Автоконцерны обяжут собирать данные о состоянии машин

В России планируется введение сбора данных автопроизводителями в единую базу платформы "Автодата" для выявления потенциально неисправных автомобилей и обеспечения розыскных мероприятий.

Отмечается, что автопроизводителей обяжут собирать следующий перечень данных, состоящий из четырех основных блоков данных: раз в минуту производитель авто должен собрать сведения о местоположении автомобиля и динамике ее работы, в которые входят срабатывания системы ABS и резкие торможения.
Второе немаловажное, раз в 30 минут будут собираться данные об исправности фар, снижении видимости и препятствиях на дороге, признаках усталости водителя, неисправности и износе тормозной системы.
Каждые 15 минут собранные данные должны будут передаваться в платформу "Автодата" вместе с VIN номером авто и техническими сведениями.